Одинокий Волк искал любовь,
В лесах холодных и жестоких.
Стекала кровь с его клыков,
Рисуя след в снегах глубоких.
О-о-о, в сердце — боль, в глазах — тоска,
Сквозь метель идёт он без конца.
О-о-о, зов любви — его судьба,
Но в ловушке замерла мечта.
Одинокий Волк искал в лесах
Свою любимую Волчицу.
Был виден страх в Его глазах
За ту коварную Блудницу.
О-о-о, в сердце — боль, в глазах — тоска,
Сквозь метель идёт он без конца.
О-о-о, зов любви — его судьба,
Но в ловушке замерла мечта.
Одинокий Волк всё шёл и шёл
С упорством глупого барана.
Инстинкт его сквозь горы вёл,
Но путь прервал щелчок капкана.
Снег укрыл его следы,
Холод сковал мечты.
Он завыл в последний раз —
Тайга услышала рассказ…
Одинокий Волк лежал в снегу,
Казалось, сердце замерзает.
И он завыл на всю тайгу,
Чтоб знали все: Он умирает.
Одинокий Волк глаза закрыл,
И вдруг услышал за спиною,
Как Кто‑то жалобно завыл
С такой неистовой любовью.
О-о-о, в сердце — пламя, в глазах — свет,
Рядом та, кого искал столько лет.
О-о-о, вместе в вечность — их путь один,
В снегах тайги застыл их финал.
Пришла к Нему его Волчица,
И рядом с Ним Она легла.
Глаза закрыла та Блудница
И вместе с Милым умерла.
О-о-о… в вечном сне — их любовь жива,
Снега хранят историю волка и волчицы…
Комментарии 0
Загрузка комментариев…
Пока нет комментариев.