Ну вот и тронулся поезд
Прощай родимый вокзал
Прощай мой любимый город
В который с теплом приезжал
Родные дома, огни темных улиц
Парки, алея и стэлла видна
Днем суета и люди вокруге
Вечером ритм учищённый слегка
Память ракете, создавший Козловым
Память на зданьях городского стекла
Памятник Ленину в центре вокзала
Память народа создававший блага
Летом красивый, зелёный и светлый
Осень дождливая как и зима
Ветер холодный, сырой и не винный
Значит опять подступает весна
Припев:
Но я вернусь, ты дождись, обещаю
Снова пройдусь по дорогам твоим
Знакомый вокзал меня встретит счастливым
И я останусь, жителем вечным твоим
Навсегда
Город известный своею дорогой
Нет, не асфальтной, желез полотна
Даже в известной есть киноленте
О городе нашем куплеты, слова
Поезд катит, стуча всё колесами
А я душою ещё там глубоко
Поезд всё едит, ему то ведь всё равно
Куда машинист, держить путь как в кино
Тусклый огонь фонаря освещает площадь парка
Прохожие мимо идут не много смеясь
А я на лавке с одинокой улыбкой
Смотрю как ветер, листву рассыпает , кружа
Машины гудят, торопясь разъезжаясь
Грохочет на небе большая гроза
Тучи, все черными стали
А я всё сижу, не спешу ни куда
Припев:
Но я вернусь, ты дождись, обещаю
Снова пройдусь по дорогам твоим
Знакомый вокзал меня встретит счастливым
И я останусь, жителем вечным твоим
Навсегда
Дождик покаплет, пройдет и закатит
Молнии блещут игриво тропой
Куда упадет ведь ни кто не узнает
Блеск ее сильный, электрический ток
В парке фонтан, наполняется лужей
Дворник укрылся, под навесом крыльца
Листья тихонько с деревьев ломая
Ливень стучит по тропинкам шурша
Мокрый на сквозь и измучен надеждой
Где то бреду на окраине пруда
Путь мой извитый из слова и песни
Резким движением одёрнит меня
Площадь вся покрыта листопадом
И засыпана была моя тоска
Я сидел на лавке в парке одинокий
А сейчас вот уезжаю, куда то в дальние края
Припев:
Но я вернусь, ты дождись, обещаю
Снова пройдусь по дорогам твоим
Знакомый вокзал меня встретит счастливым
И я останусь, жителем вечным твоим навсегда
Комментарии 0
Загрузка комментариев…
Пока нет комментариев.