Из Смутных дней сочится ложь
Ложится красками на души,
Чтоб породить убийством дрожь,
Убийством Истины – что хуже?!
Ведь ложь истории – уж вроде бы не ложь,
А образ принятый, так неуклюже.
Безумный взгляд и кровь вокруг –
Таким остался в поколения
Великий Царь порушенных заслуг,
Одним мазком
таланта заблуждения...
Казнённый в раме, галерейный дух,
Живущий в гранях искажения,
Чтоб образ огненный его потух -
Великой Правды в истребление...
Погибший сын, отравленный врагами
Так дьявольски вменён во грех,
Царю Руси, невинному пред Небесами,
Распятому историей для всех,
За то, что Грозен был и нелюбим врагами –
За то и предан всеми для потех.
Погиб натурщик – знак то Свыше
Для Репина звучал – оставь сюжет,
Но кровь в глазах и дьявол ближе,
Шептал: «Не оставляй мольберт,
В веках прославлю, я то вижу,
Что гений твой признает свет!».
И дьявол дал признанье мира,
Поклоны золотистых эполет,
Но вдруг рука отсохла у кумира
И вмиг погас духовный свет...
Душа в руках коварного мессира,
Спасенья, от которого простого - нет.
Из Торы Я – учебник нам вещает
Который в руки ученик берёт
И знание получая, всё листает,
И в душу грязь обманная плывёт...
Картина Репина – всяк знает,
Лишь негатив в себе несёт [6].
Прости нас Царь Руси Великой,
Забыты лучшие дела,
И летопись заслуг во лжи зарытой,
Лишь Ангел пишет для меня,
Чтоб помнили – Иван Великий
Да, Грозным был, но для врагов всегда!
Комментарии 0
Загрузка комментариев…
Пока нет комментариев.