[Куплет 1]
Дьявол плачет, тоскует и бьётся,
Возвращается, снова уходит.
А верёвочка вьётся и вьётся,
И конца своего не находит.
[Припев]
Вьётся, вьётся — без края, без дна,
Тьма за спиною, а впереди — стена.
Он зовёт за собою сквозь боль и туман,
Этот вечный, проклятый обман…
[Куплет 2]
Он не прячет своей черноты —
Обнажает он душу тёмную.
Не стесняясь своей наготы,
Он всё тянет в ту яму бездонную.
[Припев]
Вьётся, вьётся — без края, без дна,
Тьма за спиною, а впереди — стена.
Он зовёт за собою сквозь боль и туман,
Этот вечный, проклятый обман
[Куплет 3]
В яму ту, где люди гниют,
Где они пребывают бессрочно.
Там, где птицы — и те не поют,
Мне так кажется — это нарочно.
[Куплет 4]
Для того, чтобы в смертной тоске
Потерять человеческий облик.
Для того, чтобы в дьявольской мгле
Не услышать помощи окрик.
[Бридж]
Тише… тише… шаги в темноте…
Нет спасенья в пустой мечте.
Он шепчет: «Останься со мной навек…»
Но в сердце — страх, а в глазах — снег.
[Куплет 5]
Дьявол манит. Зовёт. Для чего?
Одиночества скрашивать вечность.
Чтоб остался ты тем для него,
С кем не жаль коротать бесконечность.
[Финальный припев]
Вьётся… вьётся… и нет ей конца…
Только тени, да эхо, да тьма без лица…
Он зовёт… но не слушай его…
Верёвка рвётся… и… ничего…
Комментарии 0
Загрузка комментариев…
Пока нет комментариев.